84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли взыскать деньги за технически сложный товар без экспертизы?

Купила технически сложный товар - телефон. Через 5 дней телефон стал работать сам по себе: открывал-закрывал приложения, сам совершал звонки, не всегда реагировал на сенсер. Когда пришла в салон сотовой связи, то менеджеры сказали отдать его на проверку в течение 20 дней. 15 дней с покупки еще не прошло, можно ли написать претензию и взыскать деньги без экспертизы?

21 Апреля 2016, 12:45, вопрос №1228538
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
1698
ответов
373
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Татьяна! К сожалению в случае возникновения спора о причинах недостатков товара право продавца провести экспертизу предусмотрено ст. 18 Закона о защите прав потребителей. У Вас же есть право предусмотренное той же статьёй присутствовать при проведении экспертизы, а соответственно Вам должны предоставить такую возможность известив о времени и месте её проведения, а так же не согласится с результатами экспертизы и оспорить их в судебном порядке.

21 Апреля 2016, 16:09
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Нижний Тагил

Спасибо большое за ответ

22 Апреля 2016, 07:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут