8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Вправе ли мы требовать от Заказчика предоставления нам результатов натурных исследований, которые (результаты) мы должны собрать?

Мы заключили муниципальный контракт на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту: «Выполнение работ на разработку проектов обоснования уменьшения зоны санитарной охраны 1-3 поясов подземных источников централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения (Проект ОЗСО)» с дополнительным соглашением, предусматривающим изменение срока выполнения работ, а, именно, с момента заключения настоящего Контракта до фактического исполнения работ.

Техническое задание предусматривает обязанность Исполнителя контракта по «сбору и анализу исходных данных таких, как результаты натуральных исследований, и получение экспертного заключения». Для получения экспертного заключения эксперту нужно предоставить в составе Проекта ОЗСО результаты натурных исследований в виде анализов качества воды в скважинах. Проект ОЗСО мы сделали, эксперт потребовал предоставления ему анализов качества воды в скважинах. Заказчик на наши запросы предоставления нам результатов натуральных исследований бездействует. Мы потребовали от Заказчика оплатить нам сумму по контракту по причине того, что Заказчик бездействует при предоставлении нам результатов натурных исследований в виде анализов качества воды в скважинах. Заказчик отказал нам в оплате, ccылаясь на незавершённость работы.

1. Вправе ли мы требовать от Заказчика предоставления нам результатов натурных исследований в виде анализов качества воды в скважинах?

2. Какова вероятность того, что арбитражный суд примет нашу сторону по требованию нами от Заказчика уплаты нам суммы по контракту сейчас, раньше полного исполнения нами обязательств по контракту, по причине бездействия Заказчика по выдаче нам результатов натурных исследований в виде анализов качества воды в скважинах, которые мы должны собрать и проанализировать и при условии, что после оплаты и получения от Заказчика результатов натурных исследований в виде анализов качества воды в скважинах мы готовы повторно направить Проект ОЗСО на экспертизу?

Показать полностью
, Мясников Александр Константинович, г. Липецк
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Техническое задание предусматривает обязанность Исполнителя контракта по «сбору и анализу исходных данных таких, как результаты натуральных исследований, и получение экспертного заключения». Для получения экспертного заключения эксперту нужно предоставить в составе Проекта ОЗСО результаты натурных исследований в виде анализов качества воды в скважинах

Заказчикна наши запросы предоставления нам результатов натуральных исследований бездействует. Мы потребовали от Заказчика оплатить нам сумму по контракту по причине того, что Заказчик бездействует при предоставлении нам результатов натурных исследований в виде анализов качества воды в скважинах

добрый день Александр Константинович — тут не совсем ясно когда заключали договор на проектирование вы наверняка участвовали в тендере/муниципальный контракт/ подали заявку согласились с условиями документации? вы понимали что для получения экспертного заключения нужно будет предоставить анализ качества воды в скважинах? неясно как заказчик и вы эту сумму учитывали в стоимости работ по договору? не совсем ясно кто обязан по договору провести анализ качества воды — ключевой момент… тут бы посмотреть текст техзадания к договору ..

0
0
0
0
Мясников Александр Константинович
Мясников Александр Константинович
Клиент, г. Липецк

Привожу текст техзадания:

2.Наименование работ

Сбор анализ исходных данных: проектных материалов и справочных материалов (данных), результатов инженерных изысканий и натуральных исследований.

Наименование работ Сбор анализ исходных данных: проектных материалов и справочных материалов (данных), результатов инженерных изысканий и натуральных исследований.

очень кратко можно сказать совсем кратко и плохо описана суть задания — тут заказчику нужно было смотреть СНиП и грамотно составить техзадание например —

СП 11-108-98 Изыскания источников водоснабжения на базе подземных вод

4.2.Изыскания источников водоснабжения должны выполняться с целью получения необходимых и достаточных материалов для обоснования проектирования и строительства водозаборов подземных вод, в том числе мероприятий инженерной и санитарной защиты и охраны окружающей среды, включая защиту подземных вод от загрязнения и истощения

4.4. Состав, объемы и методы выполнения работ при изысканиях источников водоснабжения необходимо обосновывать в программе изысканий (предписании), разрабатываемой на основании технического задания заказчика, с учетом этапа (стадии) проектирования водозабора, цели проведения изысканий, сложности и степени изученности гидрогеологических условий исследуемой территории (участка) в соответствии с положениями разделов 6, 7, 8 и 9 настоящего Свода правил.

5.17. Обследование территории (участка) для обоснования зоны санитарной охраны водозаборов должно производиться в соответствии с требованиями ГОСТ 2761-84, СНиП 2.04.02-84*, СанПиН 2.1.4.027-95 и СанПиН 2.1.4.544-96.

6.4. Для оценки по имеющимся фондовым материалам качества подземных вод водоносного горизонта, намеченного к эксплуатации, следует использовать результаты анализовс давностью менее трех лет с момента отбора пробы (ГОСТ 2761-84).

5.19. Санитарное обследование территории (участка) должно осуществляться комиссией с участием представителей местных администраций и центра санитарно-эпидемиологического надзора, землепользователя, проектной организации (заказчика) и других заинтересованных организаций.

Представители организации, выполняющей изыскания источников водоснабжения, должны принимать участие в работе комиссии по санитарному обследованию территории и обеспечивать комиссию имеющимися сведениями о гидрогеологических и гидрометеорологических условиях территории.

Формирование и организация работы комиссии осуществляется заказчиком (ГОСТ 2761-84) или по его поручению организацией, выполняющей изыскания (с ее согласия),с дополнительной оплатой соответствующих затрат.
0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы
Здравствуйте, Был тендр по сносу аварийного дома, одним из пунктов был 4.5. Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы, подтверждающие факт размещения отходов на объектах размещения отходов, внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов, а именно: - копию договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Северо-Енисейской территориальной зоне (далее - региональный оператор); Был заключен договор с региональным оператором на весь объем, но по факту региональный оператор вывез половину, за что и получил половину денег. Заказчик принял работы, получил копию договора с региональным оператором. Остался доволен. Прошел месяц. Пришло письмо от заказчика, что я обязан предоставить акт с региональным оператором на весь объем вывезенного ТКО, конечно рег опер не даст такой акт, потому что по факту было меньше. Что мне делать?
, вопрос №4098037, Константин, г. Красноярск
Хищения
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо. Он позвонил матери и сказал что его посадили на три месяца, но по ст 161 ч1 такого наказания нет. Что с ним будет дальше?
, вопрос №4097749, Марина Геращенко, г. Москва
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2016