Сроки и порядок погашение судимости после выплаты штрафа
В сентябре 2015 осужден по ст 290 приговор основное наказание штраф, дополнительное - запрет от занимания должностей на 2 года. Штраф погасил также в сентябре 2015 г. Вопрос юристу? Когда произойдет погашение ( снятие ) судимости? И можно ли после уплаты штрафа выехать за границу?
, Александр, г. Москва
Я извиняюсь, Т.е. Доп наказание тоже считается? В моем случае только снимется судимость в сентябре 2018?? Или послу уплаты штрафа в данном случае сентябрь 2016 г?
Дополнительное наказание на то и «дополнительное», чтобы дополнять основное, и выражено оно в форме запрета, т. е. через 1 год после исполнения основного наказания Вы будете считаться не судимым.