Должна ли страховая компания оплачивать расходы на оформление доверенности представителя?
должна ли страховая компания оплачивать расходы на оформление доверенности представителя в досудебном порядке?
, Ольга, г. Нижний Новгород
Алина Куганова
Доброго дня! в досудебном порядке-нет. В судебном-да, оплачивается экспертиза, услуги юриста, потраченные денежные средства на доверенность и иной расход. Однако, не забудьте указать все требования о взыскании по делу в претензии, и предложить мирно решить вопрос, например: Прошу вас, возместить ущерб по делу в размере..., в противном случае, буду вынуждена обратиться в суд и взыскать уже иную, бОльшую сумму. Всего Вам доброго!