Руководитель хочет заставить меня работать на двух работах за одну зарплату, это правильно?

я работаю просто бухгалтером но мой руководитель хочет заставить меня работать и кадровиком за одну зарплату это правильно?

, Анна, г. Москва
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

По соглашению между работником и работодателем все возможно. Однако, если Вы не согласны на существенное изменений условий трудового договора, то и не обязаны соглашаться. в Вашем случае, это 2 разные должности, здесь возможен вариант совмещения в рамках Вашего рабочего времени с дополнительной оплатой. Аргументируйте директору — не смущает ли его, что он хочет добиться от Вас исполнение обязанностей по профессии, в которой Вы не компетентны… Если не будет приказа на совмещение, то как Вы будете вести трудовые книжки, расписываться, заверять копии.....

Анна
Клиент, г. Москва

Вы знаете у меня уже есть совмещение как в этом случаи быть

Совмещение не несет увеличение рабочего времени.Если бы это было совместительство, до увеличение рабочего времени было бы до 120 часов в месяц. Больше нельзя. А в случае совмещения, по Вашим возможностям. Опять же только с Вашего согласия.