8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать вступивших в законную силу решение суда?

Здравствуйте! Получил "определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции". По этому гражданскому делу вынесены следующие решения: 1 инстанция - Районный суд удовлетворил исковые требования. 2 инстанция Судебная коллегия краевого суда в исковых требованиях отказала, в шести месячный срок подана кассационная жалоба на решение Судебной коллегии в передаче на рассмотрение отказали по незаконным основаниям. На данный момент времени истёк 6ти месячный срок подачи Кассационной жалобы от даты вынесения решения судом апелляционной инстанции, то есть я не могу подать вторую Кассационную жалобу в Судебную коллегию по гр. делам Верховного суда? Что мне делать помогите пожалуйста? с уважением Сергей.

Показать полностью
, Сергей, г. Чита
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Сергей!

А по каким причинам пропущен 6-месячный срок? Вы не сразу подали кассационную жалобу после вынесения апелляционного определения?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Чита

Здравствуйте Виталий! Я апелляционное определение получил лишь через четыре месяца после его вынесения и то пока сам не приехал в суд первой инстанции и не взял с архива из дела заверенную копию апелляционного определения. Мне его ни по почте ни курьером никто не направлял, в суде мотивировали тем, что это моя обязанность приехать в суд и получить его.Я так понимаю что срок тянули намеренно, так как ответчик Минфин, а третье лицо Таможенный орган утративший товары принадлежащие мне. Сейчас по-видимому мне придётся восстанавливать пропущенный срок для второй кассационной жалобы. Я правильно понимаю?

Анатолий Витальевич Ермилов
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Сергей!
Рекомендую Вам предметно подумать о новом гражданском иске по тому же предмету, но иным правовым основаниям (статья 39 ГПК РФ). При возникновении затруднений в формировании исковых требований, Вы вправе обратиться за юридической помощь, как в очной форме, так и дистанционным способом. Желаю успеха.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, сдавал на права категории "В" в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу
Здравствуйте, сдавал на права категории «В» в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу 1 апреля я смогу пересдать только через пол года, а права нужны как можно быстрее, могу ли я поехать в Белоруссию, сдать на права там, вернуться с ними в Москву и управлять транспортным средством? Спасибо заранее.
, вопрос №4089897, Клим, г. Москва
Административное право
20 дней отсчитывается с даты вынесения постановления или все же со дня вступления в законную силу?
Здравствуйте. 20 дней отсчитывается с даты вынесения постановления или все же со дня вступления в законную силу?
, вопрос №4089629, Валерий, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 21.04.2016