8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор с салоном красоты, который навязал банковский кредит

Сегодня салон красоты навязал мне банковский кредит на процедуры по уходу за лицом , которые я еще не успела пройти. я звонила проконсультироваться с врачом , который сказал что мне такие процедуры из-за особенностей кожи проходить нельзя. А салон на меня сегодня уже этот кредит оформил . Первый платеж должен быть 21.05. Сегодня пыталась дозвониться до банка Русский Стандарт, никак не дозвониться. я даже не понимаю куда ехать, в какое отделение. На руках есть только график платежей этого потребительского банковского кредита, договор с салоном (где есть пункт договор может быть расторгнут по соглашению сторон) и акт-приема передачи сертификата от салона красоты. Что делать?

20 апреля 2016, 19:48, Людмила, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

1.Вам завтра же с утра нужно приехать в любое отделение банка Русский Стандарт и написать заявление о расторжении кредитного договора. До того как банк перечислит деньги этот договор можно расторгнуть. Если это удастся сделать то дальше пишите заявление в салон о расторжении договора услуг.

2. Если все же банк перечислит деньги то в этом случае пишите в салон заявление о расторжении договора услуг на основании ст.782 ГК РФ и просите вернуть деньги на счет банка. После чего нужно заехать в банк получить согласие на досрочное погашение кредита.

Если эти мероприятия не помогут то есть третий вариант это самостоятельно погасить полностью кредит и требовать с салона деньги вернуть вам.

В случае отказа можно обратиться в суд. Я вам предложил варианты которые помогут вам минимизировать финансовые затраты. Если есть желание можем встретиться с вами лично и я вам более подробно разъясню, но в данном случае решающее значение имеет скорость. При необходимости можете мне завтра позвонить телефон ниже прилагаю

20 апреля 2016, 20:50
0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, увидела ваш ответ. Я так и собиралась сделать ----завтра поехать в ближайшее отделение и написать отказ. Только боюсь будут ли брать заявление? Если у меня возникнут в банке вопросы , могу я позвонить вам( номер сотового телефона ваш увидела)?

20 апреля 2016, 21:42

конечно звоните, для этого и дал. Если откажутся принимать тут же заказывайте курьера и доставку с распиской о вручении. Но постарайтесь настоять

20 апреля 2016, 22:31
Консультация юриста бесплатно
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Людмила. В данном случае Вам нужно в срочном порядке писать в банк, кредитный договор с которым Вы подписали, уведомление о том, чтобы они не перечисляли денежные средства по данному договору. Так же в косметическую компанию несете уведомление о расторжении услуг на оказание процедур. Обязательно пишите в двух экземплярах и на вашем экземпляре и банк и косметическая компания пусть ставят отметки о принятии.

Если возникнет необходимость в составлении документов — обращайтесь, есть опыт работы с такими делами у нас в городе, без обращения в суд.

20 апреля 2016, 21:00
0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ

20 апреля 2016, 21:42
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый вечер, скажите пожалуйста как расторгнуть договор с банком, мне навязали пояс в медицинском центре в
Добрый вечер, скажите пожалуйста как расторгнуть договор с банком, мне навязали пояс в медицинском центре в кредит на сумму 25000 рублей, сама не поняла как это произошло, взяли паспорт и обманным путём навязали пояс, я пенсионер платить нечем, подскажите пожалуйста что делать??
11 мая 2020, 18:06, вопрос №2768722, валентина, г. Белая Калитва
1 ответ
Страхование
Возможно ли вернуть страховку, которую навязали с кредитом?
Здравствуйте!Возможно ли вернуть страховку ,которую навязали с кредитом (в договоре написано в течение 14 рабочих дней после заключения можно вернуть в полном объеме)а если по истечении 14 дней?
28 августа 2019, 16:04, вопрос №2489086, Валерия, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Возможно ли расторгнуть договор и перенести деньги на банковский вклад?
Добрый день. С НПФ Сбербанка в 2010 году заключен договор (ОПС). Я 1976 г.р. Могу-ли я расторгнуть договор и перевести деньги на банковский вклад?
11 апреля 2018, 12:39, вопрос №1963843, Виталий, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор с мед клиникой, навязанный обманным путем?
Была приглашена по телефону на бесплатную консультацию в платную клинику. Под сильным психологическим давлением, со ссылкой на очень плохие результаты после их диагностирования подписала кредитный договор на сумму 133 тыс.руб. ( 90 тыс. - лечение , 43 тыс. - % банку). Прошла "лечение" : 10 капельниц с озоном , 10 сеансов - массаж на позвоночник. В это время обследования в других лабораториях и клиниках не подтвердили плохих, почти "смертельных" диагнозом. Три месяца перечисляла выплаты по кредиту. Можно ли на данном этапе расторгнуть договор с этой клиникой, навязанный мне обманным путем, потребовать выплатить этой клиникой оставшуюся сумму банку? Спасибо.
13 июля 2017, 15:39, вопрос №1695420, Людмила, г. Екатеринбург
2 ответа
Административное право
Является ли салон красоты, который купил мой отец, частной собственностью?
Здравствуйте, я хотела спросить, является ли салон красоты, который купил мой отец, частной собственностью(территорией)? Это то же самое, что и квартира? пожалуйста, объясните. Работники имеют право курить на крыльце этого салона? Я думаю, что это общественное место, несмотря на то, что он купил эту территорию.
05 июля 2016, 12:58, вопрос №1305192, Валерия, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 20.04.2016