Правомерно ли решение нарколога в данной ситуации

У меня лишение водительского удостоверения за управление в состоянии опьянения на полтора года. По окончании срока лишения при прохождении мед.комиссии нарколог в справке написал что имею противопоказания для управления автотранспортом, так как я не приходил отмечаться в наркологию. Но при лишении прав мне об этом никто не сказал, не в Гаи, не в суде. И поэтому меня поставили на учет на 3 года отмечаться у нарколога. Получается что я еще 3 года не смогу получить права.

, Андрей, г. Тюмень

Здравствуйте. На практике очень часто встречается такая ситуация. Здесь есть только два варианта: первый – 3 года отмечаться у нарколога, второй – попробовать разрешить ситуацию с лечащим врачом, который может назначить прохождение комиссии и снять с учета раньше. Проконсультируйтесь с лечащим врачом. Возьмите справку с работы, где подтверждается, что Вы не употребляли алкоголь. Не лишним будут справки соседей, которые живут рядом и могут дать положительную оценку поведению.

Андрей
Клиент, г. Тюмень

Ответьте пожалуйста кто должен поставить меня в известность после лишения прав ,что нужно становиться на учет к наркологу. Юридически правомерно решение нарколога? В разговоре с наркологом он сказал что, по закону строго 3 года и раньше нельзя. Поэтому я задал вопрос юристу.

На учет ставят только по решению суда. Вас должны были вызвать в суд и там бы вы узнали о постановке на учет. Посмотрите, что написано в решении суда о лишении Вас водительского удостоверения.