Клиент отказался от кредита после финансирования на следующий день, как мне быть?

Добрый день меня зовут Дарья, Я менеджер по кредитованию. Клиенту было выдано кредит но к сожалению По семейным обстоятельствам на другой день клиент отказывается получить сумму займа. Пишет заявление об отказе, после рассмотрение комитета по условиям банка ему приходит решение об отказе запроса клиента. Вопрос Если клиент подаст в суд, как мне быть в том случае. Хотя клиенты договора подписал фото заявления имеется.

, Дарья, аул. Казахский

На основании Закона о потребительском кредите

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа) 1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Соответственно вы были не правы отказав в возврате суммы кредита