Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отказали в трудоустройстве из за беременности

Добрый день! Устроилась на работу на Почту , после двух недель стажировки узнала что беременная, до работодателя эта информация тоже дошла и на основании этого мне отказали в официальном трудоустройстве. Законно ли это и что в этой ситуации делать?

12 Июля 2013, 11:34, вопрос №122774 Альбина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Уважаемая Альбина! Фактически приступив к выполнению своих трудовых обязанностей вы фактически заключили трудовой договор. Отказ работодателя от заключения трудового договора и побуждение работодателю к заключению можно сделать следующим образом. Вы пишете заявление в прокуратуру, излагаете все обстоятельства, кто это может подтвердить, сообщаете что фактически в течении 2 недель выполняли свои трудовые обязанности, а так же о том что работодатель ФГУП «Почта России» в лице такого-то почтамта отказывается заключать с вами трудовой договор, потому что вы беременны. Обязательно пишите, что в связи с моей беременностью не могу самостоятельно защищать свои права, прошу инициировать иск в защиту моих интересов в суд. Обязательно приложите справку о беременности и оставьте в заявлении свои контактные данные. Есть еще один вариант, берите юриста в месте проживания, и защищайте свои права самостоятельно.

    12 Июля 2013, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats