Как оформить квартиру на внучку в Казахстане?

Здравствуйте! Моя бабушка живёт в Казахстане. У неё есть квартира, она оформлена на неё. Она хочет, чтобы после её смерти эта квартира досталась только мне. Так как на неё также может претендовать её родной сын, мой дядя. Мы хотели бы узнать, что лучше оформить завещание или договор дарения? И нужно ли моё личное присутствие при оформлении договора дарения?

, Полина, г. Москва
Сергей Седченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Так как завещание можно всегда отменить до смерти завещателя или признать его недействительным в судебном порядке, лучше оформить дарение на данную квартиру.