Какое ждёт наказание за пьяную езду на машине, которая числиться в утиле?

У меня нет водительских прав вообще, я ещё на них сдаю. Но одним вечером сел за руль пьяный и меня остановили инспектора. Машина оформлена не на меня, она числиться в утиле. Подскажите какое наказание ждёт?

, Малёк, г. Воронеж
Евгений Шатров
Юрист, г. Смоленск

Если Вас уже остановили, то должны были составить протокол об административном правонарушении и выдать Вам его копию, в которой перечислены статьи КоАП которые Вы нарушили.

Среди которых должна быть: Статья 12.8 КОАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ) влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.