Как мне быть, если зарплату перевели в банк?

брала кредит в банке более 8 лет назад.одну пятую часть выплатила .возникли затруднения с деньгами.в данный момент зарплату переводят в этот банк.зарплату на карточку я не получила.что мне делать а на руках у меня несовершенно летний ребенок.другого заработка нет.

, андрей, г. Челябинск
Евгений Шатров
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в Ваш банк с заявлением о предоставлении отсрочки, либо рассрочке в выплате кредита в связи с изменившимся материальным положением. При этом необходимо приложить к заявлению соответствующие документы, подтверждающие это обстоятельство ( справку по форме 2 НДФЛ, копию трудовой книжки или трудового договора, иные документы подтверждающие ваши расходы и т.д.) Банк вправе пересмотреть условия Вашего кредитного договора и предоставить отсрочку или рассрочку. При просьбе предоставить рассрочку к заявлению необходимо приложить расчет выплат удобный для Вас( но он должен быть мотивирован). Все остальные вопросы Вы можете обсудить с менеджером банка.