296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли узнать какой в данный момент долг и стоит ли это делать?

Здравствуйте , в конце 2012 года были взяты в двух разных банках две кредитные карты , долги долго не гасили , стоит ли бояться визита в банк и могу ли я завести зарплаьнкю карту в них ? Сколько могут с нее снимать по закону вслучии ее заведения . можно ли узнать какой в данный момент долг и стоит ли это делать

20 Апреля 2016, 18:30, вопрос №1227668
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
18290
ответов
7151
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Владимир, добрый день! При наличии непогашенной задолженности заводить зарплатный карту точно в таких банках не стоит- если вы когда то подписали согласие на безакцептное списание средств со счетов в счет погашения задолженности то списывать смогут все под ноль Т.к. Вы добровольно согласились на такие условиЯ

20 Апреля 2016, 19:20
q Отблагодарить
0 0
владимир
клиент, г. Сургут

Спасибо , есть ещё один доп вопрос , я слышал про то что если не контактировать с банком более 3-них лет то долг сгорает , правда ли это и как это работает ?

20 Апреля 2016, 19:25
Юрист - Александр Александрович
1249
ответов
397
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Спасибо, есть ещё один доп вопрос, я слышал про то что если не контактировать с банком более 3-них лет то долг сгорает, правда ли это и как это работает ?

Как правило Банки обращаются впритык к окончанию срока исковой давности (для увеличения процентов), но не пропуская его, получают судебное решение/судебный приказ на взыскание суммы основного долга и процентов, после чего взыскивают задолженность в предусмотренном Законом принудительном порядке.

20 Апреля 2016, 20:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут