Можно ли узнать какой в данный момент долг и стоит ли это делать?

Здравствуйте , в конце 2012 года были взяты в двух разных банках две кредитные карты , долги долго не гасили , стоит ли бояться визита в банк и могу ли я завести зарплаьнкю карту в них ? Сколько могут с нее снимать по закону вслучии ее заведения . можно ли узнать какой в данный момент долг и стоит ли это делать

, владимир, г. Сургут
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Владимир, добрый день! При наличии непогашенной задолженности заводить зарплатный карту точно в таких банках не стоит- если вы когда то подписали согласие на безакцептное списание средств со счетов в счет погашения задолженности то списывать смогут все под ноль Т.к. Вы добровольно согласились на такие условиЯ

владимир
Клиент, г. Сургут

Спасибо , есть ещё один доп вопрос , я слышал про то что если не контактировать с банком более 3-них лет то долг сгорает , правда ли это и как это работает ?

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут
Спасибо, есть ещё один доп вопрос, я слышал про то что если не контактировать с банком более 3-них лет то долг сгорает, правда ли это и как это работает ?

Как правило Банки обращаются впритык к окончанию срока исковой давности (для увеличения процентов), но не пропуская его, получают судебное решение/судебный приказ на взыскание суммы основного долга и процентов, после чего взыскивают задолженность в предусмотренном Законом принудительном порядке.