8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрожают,вымогают деньги,я боюсь за жизнь детей, что мне делать?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,как мне поступить в такой ситуации..... Мой брат снимал жильё два месяца,договор аренды оформлен на меня.два месяца платил вовремя пока не потерял работу.Договорились с хозяином квартиры что заплатим позже,но прошла неделя от даты оплаты за квартиру и он съехал с неё. Хозяин принял квартиру и готов был ждать деньги.Но прошла ещё неделя и он стал звонить и говорить мне о том что ему нужны деньги сейчас,угрожает,пробивает на мою семью и детей,родителей всю информацию.Требует оформить заем в МФО- говорит любой ценой вернет свои деньги.Ждать он не хочет.Я в этой съёмной квартире не проживала,у меня своя семья и я так же живу на сьемном жильё.Денег у меня нет сейчас ему вернуть 8000 тыс.рублей.Подскажите пожайлуста что мне делать !?

20 апреля 2016, 15:28, Оксана, г. Белгород
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Оксана, добрый вечер! Если действительно имеют место угрозы жизни и здоровью вас и ваших близких, тем более по поводу задолженности к которой вы не имеете отношения стоит собрать доказательную базу в виде записей угроз и обратится с заявлением в полицию, это должно охладить аппетиты хозяина квартиры.

20 апреля 2016, 16:01
0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Белгород

Спасибо Вам огромное ,что откликнулись на мой вопрос!!!записи телефонного разговора у меня есть все.... Подскажите пожалуйста,а договор ведь оформлен на меня об аренде жилья,но этот договор не имеет ни какой юридической силы...ни одной печати на нем нет.Только две подписи его как собственника и моя как арендателя.Значит оплачивать придётся мне.

20 апреля 2016, 16:17
Консультация юриста бесплатно
Евгений Шатров
Евгений Шатров
Юрист, г. Смоленск

Отсутствие печати на договоре не говорит о том, что он не имеет юридической силы. Для заключения договора достаточно подписей Вашей и арендодателя. Истребовать деньги арендодатель может с Вас только в судебном порядке. Иные попытки и нападки на Вас с его стороны незаконны и в праве защищать свои права в установленном законом порядке. А именно обращаться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.

С точки зрения оплаты оплачивать придется Вам, но в случае судебного взыскания с Вас задолженности у Вас есть права на отсрочку или рассрочку выплат в связи со сложным материальным положением.

Также стоит внимательно посмотреть и сам договор аренды, может найдутся интересные пункты.

И стоит задуматься о вопросе отчисления налогов арендодателем за сдачу в аренду недвижимости, скорее всего он их не отчисляет, тогда можно привлечь его к ответственности и обязать выплатить штраф.

20 апреля 2016, 16:34
0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Белгород

Благодарю Вас от души, за столь подробный ответ!

20 апреля 2016, 16:56
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
У меня есть счет в банке куда приходят алименты на ребенка, что делать чтобы с него не снимали деньги судебные приставы?
Здравствуйте! У меня есть счет в банке куда приходят алименты на ребенка, что делать чтобы с него не снимали деньги судебные приставы?
17 мая, 10:36, вопрос №3041285, ксения, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Какие нужны документы, о договоренности, что человек как отец не будет участвовать в жизни ребенка, что
Какие нужны документы, о договоренности, что человек как отец не будет участвовать в жизни ребенка, что алименты платить его не обяжут и в свидетельство о рождении ребенка в графу отца никого не запишут
08 января, 19:39, вопрос №2955826, Ксения, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Это мешает моей жизни вопрос, что делать?
У меня была условная судимость на 2 года в октябре 2013,уже будет 5 лет,я немогу нормально жить,даже гаи останавливают пробивают по базе и видят ст228 и сразу предлагают пройти экспертизу.это мешает моей жизни вопрос ,что делать?
07 июля 2020, 13:48, вопрос №2816111, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Займ списал детское пособие, которое сейчас президент назначает поддержку на детей, что делать?
Займ списал детское пособие, которое сейчас президент назначает поддержку на детей, что делать? Можно ли вернуть деньги?
29 мая 2020, 11:50, вопрос №2786807, Анастасия, г. Томск
1 ответ
Защита прав потребителей
То есть сегодня списали деньги, пишу в тех поддержку, говорят что уже предоставили материал и деньги возвращать не будут.что делать теперь
Заплатила за онлайн курс, материалом не пользовалась, через месяц происходит списание. То есть сегодня списали деньги, пишу в тех поддержку ,говорят что уже предоставили материал и деньги возвращать не будут...что делать теперь
20 апреля 2020, 14:12, вопрос №2749462, Алина, г. Болгар
2 ответа
Дата обновления страницы 20.04.2016