Что делать если ОСАГО требуют вернуть половину суммы?

Произошло дтп, признали обоих виновниками, выплата по рессо 50 процентов. Мне выплатили 10 тыс, через 2 недели по телефону говорят, чтобы я вернула 5 тыс, так как они выплатили 100 процентов, но никаких обьяснений письменных ни акта ничего? Что делать подскажите? Спасибо

, Ольга, г. Москва
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Ничего не понятно, на основании чего страховая компания собирается взыскать с Вас деньги? Какие 100 процентов, кому? Вообщем, ждите пока к Вам придет претензия — тогда все станет ясно, если не будет претензии не будет и суда.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Ждите претензии от СК и суда.Должны предоставить акт осмотра с сумму оцененных повреждений. Если действительно так, вернете переплаченные деньги.