8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от алиментов,и буду ли я нести какую-либо ответственность перед законом?

Добрый день! Меня зовут Наталья. В разводе 3 года. Муж готов подписать отказ от ребенка в том случае,если я напишу отказ от алиментов. Такой вопрос: Могу ли я отказаться от алиментов,и буду ли я нести какую-либо ответственность перед законом? Спасибо заранее за ответ.

, Наталья, г. Москва
Алексей Чуженьков
Алексей Чуженьков
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Наталья. Можете написать отказ, но это ничего не решит ни для вас ни для отца вашего ребенка, т.к. по закону он обязан платить алименты. Т.е. такой отказ ничтожен с юридической точки зрения. Если вы решили, что бы он не платил алименты, просто не взыскивайте их с него.Но нужно иметь ввиду, что до наступления совершеннолетия ребенка, вы в любой момент можете взыскать алименты через суд.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет, возникает вопрос понесу ли я какую либо ответственность если с машиной что-то случится потому что есздить на ней будут его рабочие, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4094374, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
Административное право
И если я солью эти данные жто нарушает какие-либо законы?
Здравствуйте! Я бы хотел задать вопрос, если владелец майнкрафт-сервера (это игра) и мне видны айпи адреса всех людей. И если я солью эти данные жто нарушает какие-либо законы?
, вопрос №4093157, Дмитрий, г. Москва
Жилищное право
Мне какие меры принять теперь?
Произошла протечка трубы канализации отчего у соседа этажом ниже подо мной возник грибок на стене рядом со стояком из-за того что у него по трубе канализации стекало . Сантехник затянул заглушку канализации который явился причиной протечки. Сосед сказал будет подавать на возмещение ущерба на застройщика. А я так понимаю что за несёт ответственность УК? Мне какие меры принять теперь ? В УК обращаться? Дело в том что рядом с трубой канализации грунт как будто разрушен то есть я так понимаю либо там гидроизоляцию не доделали, тогда это уже ответственность застройщика? У меня квартира в предчистовой отделке , ещё ремонт не сделан, только электрика.
, вопрос №4092865, Надя, г. Томск
Гарантии, льготы, компенсации
Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
Добрый день. У меня вот такой вопрос к вам, дедушка ветеран вов, умер в 1988 году, узнала про программу, установки бесплатно памятника,полазила по сайтам, очень много информации, сразу не поймёшь, и законов тоже очень много. Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
, вопрос №4092644, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2016