Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Cмена ликвидатора в процессе ликвидации

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! 15.02.2011г. было решение единственного участника ООО- о ликвидации . был назначен ликвидатор, Ген.директор освобожден, и все функции по руководству обществом-возложены на ликвидатора. На сегодняшний день- получены все 4 свидетельства из 46 ИФНС- связанные с ликвидацией, долгов бюджетных- нет. промежуточный ликвидационный баланс сдан, проверку в ПФР прошли.расчетный счет закрыли.

Месяц назад я передала все этому Ликвидатору- и он продолжает морочить нам головы- не двигается дальше. я так понимаю что осталось только сдать окончательный ликвидационный баланс и получить свидетельство из 46 ИФНС-о ликвидации?

МОЖНО ЛИ ПОМЕНЯТЬ ЛИКВИДАТОРА на этом этапе !!!?

Я облазила весь интернет. и ничего не нашла..

Мы конечно сделали большую ошибку, что этим решением- просто его назначили , а не создали ликвидационную комиссию. Но он нам закрыл 2 организации- и все прошло гладко и быстро. а вот теперь...

И что же делать? Я нашла в интернете только одно решение- вернуть все обратно- и начинать все сначала!!! Неужели действительно нет выхода из этой ситуации? Спасибо!

12 Июля 2013, 11:21, вопрос №122754 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Московские ФНС — темный лес для регионов.

    Там бы и уточнили.

    13 Июля 2013, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    ст.20 Закона о гос.регистрации юр.лиц: Регистрирующий орган вносит в единый государственный реестр юридических лиц запись о том, что юридическое лицо находится в процессе ликвидации. С этого момента не допускается государственная регистрация изменений, вносимых в учредительные документы ликвидируемого юридического лица, а также государственная регистрация юридических лиц, учредителем которых выступает указанное юридическое лицо, или внесение в единый государственный реестр юридических лиц записей в связи с реорганизацией юридических лиц, участником которой является юридическое лицо, находящееся в процессе ликвидации.

    Прямого запрета не содержит, думаю в уведомительном порядке можно попробовать.

    13 Июля 2013, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats