8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
160 ₽
Вопрос решен

Могут ли сократить женщину в декретном отпуске?

Что делать, если сократили в декретном отпуске? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста. Дома ухаживаю за ребенком уже второй год. В декрет уходила с частной фирмы, в которой работала флористом. Недавно решила выходить на работу. Позвонила нашему бухгалтеру, она в нас одновременно ведет и кадры и бухгалтерию. Бухгалтер мне сообщила, что мое место сократили еще год назад. Сейчас новых мест на фирме нет, так как продолжается сокращение. Предложила мне прийти к ней, забрать свою трудовую книжку. Имела ли право фирма сокращать меня во время декретного отпуска и не сообщить мне об этом? Могут ли уволить во время декретного отпуска? Правомерно ли сокращение работника в декретном отпуске? Как отстоять свои права?

20 июля 2012, 19:12, Пользователь, г. Тосно
Алексей Дюкарев
Алексей Дюкарев
Юрист,

Здравствуйте!
В соответствии с положениями Трудового кодекса России:

Статья 256

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Статья 261
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет по инициативе работодателя не допускается.

В связи с чем, Ваше сокращение абсолютно незаконно. Вам необходимо в ближайшее время обратиться в инспекцию труда. Также, для защиты своих трудовых прав, Вы можете обратиться в суд.

При этом статьей 5.27 Кодекса об админеистративных правонарушениях предусмотренна административная ответственность за:


1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда, что влечет:

наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

К административной ответственности по данной статье виновных лиц привлекают должностные лица инспекции труда.

20 июля 2012, 19:17
0
0
0
0
Пользователь
Пользователь
Клиент, г. Тосно

а если моего рабочего места уже нет, мне должны предоставить другую должность? Флорист на фирме был один. Они перестали предоставлять такие услуги и сократили мое место.

20 июля 2012, 19:24

-а если моего рабочего места уже нет, мне должны предоставить другую должность? Флорист на фирме был один. Они перестали предоставлять такие услуги и сократили мое место.

Они не могли сократить такую должность, даже если перестали предоставлять указанные услуги. На период отпуска такая должность должна быть сохраненна за Вами. Расторгнуть трудовой договор с Вами могли, только в случае ликвидации организации.

На мой взгляд, Вам есть смысл первоначально, до обращения в инспекцию труда, либо в суд, обратиться к работодателю и указать на данные положения закона. Если работы флориста действительно нет, то по соглашению с Вами, работодатель может предоставить иное место работы. Но повторюсь - место флориста за Вами в настоящий момент фактически сохранено. Более того, если Вы выйдите на работу до достижения ребенком возраста 3 лет, то и в этом случае Вас не имеют права сократить, до достижения им трехлетнего возраста.

Закон, в этом случае полностью на Вашей стороне.

С уважением, Алексей.

20 июля 2012, 19:50
Консультация юриста бесплатно
Наталья Валова
Наталья Валова
Юрист, г. Москва

Во-первых, расторжение трудового договора в вашем случае не допустимо (ст. 261 Трудового кодекса)

Во-вторых, при проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность)в той же организации, соответствующую квалификации работника. (ст.180 Трудового кодекса), и в целом Вас должны были уведомить о таких переменах в вашей организации (персонально или под роспись не менее чем за два месяца). То, что вы узнаете об этом через год - это нарушение!

Обратитесь непосредственно к работодателю, при отсутствии действий с его стороны - обращайтесь в инспекцию, далее в суд (если потребуется)

20 июля 2012, 19:38
0
0
0
0
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Вы спрашиваете: - Флорист на фирме был один. Они перестали предоставлять такие услуги и сократили мое место.


Ответ: Принимая решение о восстановлении Вас на работе, суд восстановит Вас в прежней должности (то есть должности флориста). При этом не имеет значения, что такой должности в настоящее время нет на фирме. Вас восстановят в том объеме трудовых прав и обязанностей, которые Вы имели на момент незаконного увольнения. Решение суда о восстановлении на работе по закону обращается к немедленному исполнению, то есть на следующий день после вынесения судом решения Вы должны явиться на свое рабочее место, это Ваш первый рабочий день.

Исковое заявление о восстановлении на работе подается в порядке, предусмотренном статьями 131-132 Гражданского процессуального Кодекса РФ.

20 июля 2012, 19:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я после декретного отпуска пойти на 55 дней в очередной отпуск, а потом уволиться?
Здравствуйте. У меня декретный отпуск заканчивается 07.06.2020г. Компания развалилась и там осталось работать 3 человека. Мне предстоит увольнение после декрета, но у меня осталось 55 дней очередного оплачиваемого отпуска. Могу ли я после декретного отпуска пойти на 55 дней в очередной отпуск, а потом уволиться?
27 мая 2020, 20:51, вопрос №2785294, Елена, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Могу ли я перед декретным отпуском взять ежегодный отпуск на 28 дней?
Нахожусь в положении. Работаю официально у работодателя чуть больше месяца. На сроке 30 недель ухожу в декретный отпуск. Могу ли я перед декретным отпуском взять ежегодный отпуск (28 дней). Соответственно отдыхать с 26 недели уже
19 марта 2020, 05:53, вопрос №2717645, Мария, г. Екатеринбург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли продлить свой декретный отпуск до 4,5 лет?
Добрый вечер, мы являемся многодетной семьёй, в данный момент я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Могу ли продлить свой декретный отпуск до 4,5 лет.
02 февраля 2020, 17:18, вопрос №2670046, Анна, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я догулять декретный отпуск сейчас?
Здравствуйте!Я вышла на 0.5ставки в декрете,когда ребенку было 1,2мес и всем декретным отпуском не воспользовалась.Могу ли я догулять декретный отпуск сейчас?Ребенку 6лет или декретный отпуск действует до 3лет и обнуляется,если не воспользовалась им до 3лет ?
26 июня 2019, 05:34, вопрос №2412925, Олеся Васильевна, г. Самара
5 ответов
Защита прав работников
Могут ли сократить женщину, находящуюся в декрете по уходу за ребенком?
Могут ли сократить женщину находящ. в декрете по уходу за ребенком, которая вышла на работу по просьбе работодателя на работу на 0,5 ставки? Ребенку еще только 2 годика!
01 августа 2016, 09:45, вопрос №1332134, Тимур, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 05.08.2015