В какое время можно производить шумные строительные работы в будни?

Добрый день, со скольки и до скольки можно производить шумные строительные работы в будни? (распилка блоков, сверление). Приморский край, Владивосток

, Наталья, г. Новосибирск
Эрдни Цамбуев
Юрист, г. Москва

Добрый день, уважаемая Наталья!

Согласно ст. 2 Закона Приморского края «Об обеспечении тишины и покоя граждан» не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

1) с 22.00 до 9.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

2) с 23.00 до 10.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении жилых помещений.