Какие документы необходимо предоставить в суд, чтобы подать заявление о расторжении брака?

Какие документы необходимо предоставить в суд, чтобы подать заявление о расторжении брака? Имеется один несовершеннолетний ребёнок, которого муж не хочет отдавать. Я временно не работаю, т.к. нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком.

, Александра, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Александра!

Поскольку имеется спор о ребёнке, то Вам придётся обращаться с иском о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание детей, а также на своё содержание до достижения младшим ребёнком 3-летнего возраста, об определении места проживания детей с Вами.

Документы:

1. Исковое заявление (2 экз.)

2. Свидетельство о заключении брака.

3. Свидетельства о рождении детей.

4. Справка о проживании совместно (что Вы и дети проживаете вместе)

Все документы в двух экземплярах (оригиналы и копии) подаются в мировой суд. Госпошлина оплачивается только за требование о расторжении брака. По алиментам не платится.

Удачи!

Александра
Клиент, г. Москва

А где мне взять справку о проживании совместно, если я и ребенок живём у мужа, но прописаны в Москве у моих родителей?