Можно ли возместить ущерб по Каско, если дилеры не могут помочь с ремонтом автомобиля?

Сдали на ремонт автомобиль в сервисный центр дилера. Прошло уже 1.5 месяца . При этом застраховали автомобиль по КАСКо. Дилеры извиняются но ничем помочь не могут ссылаясь на то, что завод меняет поставщика. Мы ходим пешком и уже прошло 1.5 месяца оплаченного Каско. Что делать и можно ли как то возместить ущерб по Каско да и моральный.

, елена, г. Смоленск
Дарья Эйвенман
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Посмотрите, какой вариант возмещения предусмотрен в договоре страхования. Скорее всего ремонт на сервисном центре дилера. Можете обратиться в страховую компанию, чтобы она дала направление в другой сервис.