Как отсчитывается срок лишения водительского удостоверения при повторном лишении?

Год назад лишили водительского удостоверения за отказ от мед освидетельствования на 18мес, права не сдавал написал заявление об утере, на днях остановили сотрудники ГИБДД и проверили права в итоге был суд дали 3суток. Вопрос в том как теперь отчитывать срок лишен

ия?

, Дамир, г. Волгоград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дамир. Отсчитывать, как обычно — с того момента, когда вы сдали или сдадите водительское удостоверение.

Дамир
Клиент, г. Волгоград

Так я ведь написал по утере заявление в ГИБДД мне сказали что срок пошел. Но вот меня спустя год остановили и пробили на штрафы и тут то на меня составили протокол, ву изъяли, суд назначил арест на 3суток. Вот тут мне и интересно ву числиться утерянным

В случае потери его бы у вас не изъяли. А раз изъяли, значит, информация об утере ложная. Если в/у изъяли, в этом мало интересного. С момента изъятия срок наказания и пойдет.