8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Cчет-фактура у поставщика прошла другим годом. Как подать декларацию?

Добрый день! У меня ООО на УСН. 25.12.2015 поставщик поставил мне товар, но не предоставил документы. Документы привезли мне в конце января и оформлены они 26.01.2016. Я к сожалению их подписала, не заметив дату. Через несколько дней позвонила поставщику, с просьбой переделать документы на декабрь, они обещали так и сделать, но сегодня выяснилось, что они ничего переделывать не будут. У меня сдана декларация по УСН, где сумма этой поставки учтена в расходах за 2015г. Товар который они мне поставили был перепродан мной 28.12.2015. Что делать в такой ситуации?

, Наталья, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! А как вы составляли КУДиР в части расходов (какой первичный документ вы указали?) и как вы продали товар, которого не было на остатке 41 счета? В балансе у вас отрицательная сумма по запасам?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

В балансе эта сумма учтена, ведь на словах мне обещали переделать документы декабрем

В балансе эта сумма учтена, ведь на словах мне обещали переделать документы декабрем
Наталья

Баланс и КУДиР все-таки на основании первичных документов составляются.

Как указал мой коллега (но удалил ответ), вам нужно убрать эту сумму из расходов за 2015 г., доплатить налог по УСН и сдать уточненную декларацию с признаком корректировки 1. Если поставщик отказывается переделывать документы, то других вариантов нет. Бух. отчетность вы сможете исправить только уже в следующем отчетном периоде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Уголовное право
Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
ч.1 ст.213 уголовное дело до суда не дошло, дело было прекращено. Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
, вопрос №4097031, Илья, г. Челябинск
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Налоговое право
Нужно подавать две декларации 3-ндфл или за машиноместо декларацию подавать не надо?
Продал квартиру и машиноместо по переуступке. Квартиру продал дороже чем купил, а машиноместо за ту же цену что купил, 380 000 руб. Нужно подавать две декларации 3-ндфл или за машиноместо декларацию подавать не надо?
, вопрос №4095434, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2016