Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расторжение договора

здравствуйте! подскажите пожалуйста, я сдавала квартиру после капитального евроремонта я с квартирантами заключила договор на 1 год прошло 4 месяца они решили съехать, но в договоре был прописан пункт так как квартира после ремонта я с них взяла страховой взнос 10000 рублей по договору если они съезжают раньше 1 года то страховой взнос мы им не возврашаем, теперь они мне звонят и говорят что будут решать этот вопрос через органы т.к. сведетели есть что они там жили и договор есть, что мне делать и что они могут сделать подскажите пожалуйста.еще хотела спросить как мне расторгнуть договор если они не хотят подписывать его рассторжение при том что квартиру они уже 2 недели как освободили?.

12 Июля 2013, 11:01, вопрос №122716 мария, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Измайлов Стас
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    здравствуйте, если договор заключен на 1 год, то квартиранты и должны платить, пока он не закончится, даже если не пользуются квартирой, страховой взнос зачтите в счет уплаты за аренду квартиры, а если они обратятся в органы, предъявите договор, заключенный на год, и потребуйте оплату с них.

    12 Июля 2013, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Адольшин Сергей
    Адольшин Сергей, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Можно попробовать и предъявить договор, но только если они докажут, что платили Вам более 3000 в месяц, имейте в виду, что Вам нужно будет платить налоги за получение дохода по сдаче жилья (13%). Еще могут присовокупить штрафы. И договор сейчас заключают на на год, а на 11 месяцев. Думайте сами, как Вам выгодно.

    12 Июля 2013, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats