8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мои права нарушены?

правление жск провело очное собрание с нарушением статей жилищного кодекса, собрание проводилось по подъездам, решения собственников оформлялись общим списком, голосовали "площадями" квартир.складывались площади квартир собственников присутствующих на собрании и подсчитывался кворум.подал в суд, хочу отменить решения принятые на этом собрании. судья справшивает, какие по моему мнению, были нарушены мои права?

, Александр Королев, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Александр.

Интересный вопрос.

Строго говоря, даже нарушения процедуры не выглядят очевидными или существенными.

Но что касается прав...

Как отвечать на ваш вопрос-то? Какие собрание приняло решения, какие права нарушены этими решениями — знаете только вы, и в своем вопросе вы из деликатности ни слова об этом не сказали!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Были нарушены мои правы (меня с применением физической силы выгнали из магазина в рабочие часы, не
Здравствуйте, нужно составить претензию на зоомагазин. 1. Продают больных животных (была обнаружена инфекционная болезнь) 2. Плохие условия содержания(грязные вольеры, жердочки, на дно клеток попугаев стелится газета либо наполнительный хвойный и то и другое для них токсично) 3. Были нарушены мои правы (меня с применением физической силы выгнали из магазина в рабочие часы, не предоставили никакой информации которая должна находиться в уголке потребителя или предоставляться по первому требованию, не нормативно выражались в мой адрес, порвали цепочку и сломали защитное стекло на телефон, когда пытались его отобрать) 4. продавец магазина знал о болезни животного, но умышленно скрыл эту информацию и продал, далее начал заверять, что мне продали по ошибке и вообще я умоляла продать больное животное. Хотя я не просила и никого не умоляла. Меня ветврач который работает в зоомагазине заверил, что животное полностью здоровое. Заявление в полицию было написано на порчу имущества и применение физической силы и ненормативную лексику в мой адрес. Мне хотелось бы добиться увольнения управляющей так как это она накинулась на меня с кулаками и не предпринимает никаких действий, когда у меня есть на руках результаты анализа птицы купленной у них Птичка вся в болячках. Просадили печень, поджелудочную и заболевание было обнаружено которое передается воздушно-капельным путем. Птичек нужно лечить и заниматься ими иначе они погибнут :( В разговоре с сотрудниками и ветврачом организации выяснилось что без диагноза пропаивают животных антиобиотиками для ПРОФИЛАКТИКИ. В дальнейшем выяснилось, что и ветврача у них нет. Все лечение у них выписывает сотрудник который работает в аптеки… Книга отзывов у них не продлена с 2017 года… Журнал уборки так же не предоставили единственное что намыли стекло в вольерах ( и на этом спасибо) И хотелось бы еще чтобы к сотрудникам которые работали в той смене были применены штрафные санкции Так как они игнорировали меня не отвечая на вопросы запрещали снимать( я снимала в целях безопасности, чтобы зафиксировать правонарушение, если вдруг опять полетят с кулаками на меня) Ко всему этому передразнивали меня и корчили гримасы , а так же показывали свое недовольствие. Считаю, что в сфере обслуживание такое поведение не подобающим.
, вопрос №4054370, Татьяна, г. Дзержинск
Автомобильное право
Здравствуйте, произошо ДТП при котором оба участника нарушили правила дорожного движения, один из участников
Здравствуйте,произошо ДТП при котором оба участника нарушили правила дорожного движения,один из участников на перекрестке со знаком 5.15.1 нарушил правило поворота налево,при дорожная разметка это позволяла,помех не было,второй водитель совершил опережение тс при двойной сплошной с выездом на встречную полосу,соответсвенно въехал в левый бок автомобилю который совершал маневр на лево,кто больше виновен?
, вопрос №4053916, Герасимова Мария, г. Томск
Наследство
Я нашла у них какие то документы объясните что это значит, есть ли у меня какие то права на эту квартиру
Здравствуйте меня зовут Виктория. Я прописана в квартире дедушки и трое моих детей тоже прописаны там и моя мама бабушка тоже была там прописана но она в феврале умерла. Квартира приватезирована на меня и 1/2 доля. Я нашла у них какие то документы объясните что это значит, есть ли у меня какие то права на эту квартиру. Квартира двух комнатная
, вопрос №4053042, Виктория, г. Якутск
Недвижимость
Возможна помощь в написании письма Застройщику?
Добрый день! Приобрели квартиру по ДДУ, Застройщик не укладывается в сроки, направил уведомление. Какие мои права, что я могу с них потребовать, кроме расторжения договора. Возможна помощь в написании письма Застройщику?
, вопрос №4052102, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Вернуть деньги в течение 10 дней с момента получения претензии или вернуть их немедленно?
Здравствуйте, 21.02.24 приобрел товар (Жесткий диск) на маркетплейсе Мегамаркет. 25.02.24 сделал заявку на возврат. Далее несколько дней ее рассматривали и одобряли. Далее в установленный продавцом срок, 04.03.24 вернул товар. Товар надлежащего качества, не использовался, в заводском невскрытом блистере. Насколько я понимаю у продавца есть 10 дней на возврат денег с момента передачи товара. Сегодня 19.03.24 деньги не вернули, продавец не отвечает на вопросы. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия. Наверное надо написать претензию. Если да, то какое в ней должно быть требование? Вернуть деньги в течение 10 дней с момента получения претензии или вернуть их немедленно? По сути они уже нарушили сроки возврата и незаконно удерживают мои деньги. Спасибо.
, вопрос №4051952, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2013