Взыскание процентов по просроченного кредиту

банком Траст было подано в суд по поводу взыскания долга по кредитной карте, было возбуждено ИП и было завершено при выплате суммы указанной в исполнительном листе. постановление об окончании исполнительного производства на руках. банк выставляет требование об оплате начисленных процентов мотивируя это тем, что на момент суда остановки начислений процентов не было. что можно сделать

, Сергей Викторович Толстых, г. Вольск
Александр Горовой
Юрист, г. Калининград

Сергей Викторович, здравствуйте!

Если при первом обращении в суд банк не расторг договор с Вами, то действия банка, скорее всего, правомерны. Они отсудили одну сумму, взыскали её и теперь выставляют требование по остатку долга. Когда договор продолжает действовать и есть долг, то по нему начисляются проценты, пени или штрафы. Вы можете написать претензию со своим расчетом, в случае если считаете эти проценты неправомерными либо погашенными.