Когда уведомить УФМС о подтверждении проживания иностранного гражданина в РФ?
Здравствуйте! Мой отец гражданин Узбекистана. Получает гражданство в Смоленской области. 16.04.2015 уведомил УФМС о подтверждении проживания ИГ в РФ. Подскажите, следующее уведомление ему необходимо сделать не позднее какой даты? Может ли он уведомить УФМС 15.05.2016?
С уважением, Елена.
16.04.15. он уведомил УФМС (в то время у него было РВП). С 06.05.15. у него вид на жительство.
, Елена, г. Ельня
Андрей Грибков
Елена, здравствуйте.
Для начала отчёта необходимо знать дату принятия решения о выдаче РВП. Отчёт ведётся с момента выдачи РВП, дата выдачи вида на жительство не учитывается.