8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться администрацией, если они специально затягивают?

Здравствуйте стояла на очереди на участок под ижс так как ребенок инвалид протянули 4 года ребенок вырос теперь говорят ничего ина на положено так ли это?

, Кристина, г. Воронеж
Наталья Фоминых
Наталья Фоминых
Юрист

Здравствуйте, Кристина!

В соответствии со ст. 17 ФЗ от 24.11.1995г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для ИЖС, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

В любом случае, устный отказ должностных лиц органов местного самоуправления ничего не значит. Говорить можно все, что угодно

Вы направьте обращение в администрацию Вашего города, в котором укажите, что стояли на очереди на участок под ИЖС, и попросите ответить на вопросы, по какой причине до сих пор участок под ИЖС Вам предоставлен не был и положен ли участок земли на данный момент.
К своему обращению обязательно приложите копии документов, прямо или косвенно подтверждающие тот факт, что Вы были поставлены на очередь.

Ваше обращение должно быть рассмотрено в течение 30 дней с момента его регистрации в соответствии с положениями ФЗ от 02.05.2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» и Вы получите мотивированный официальный ответ. Отказ без объяснения причин не допускается.

С этим ответом, даже в случае отказа в предоставлении участка, Вы уже сможете обращаться в суд.

Обращение направляйте заказным письмом с уведомлением, чтобы Вы получили подтверждение того, что оно получено администрацией, либо отвезите лично (при этом обязательно они должны сделать на втором экземпляре письма, который останется у Вас, отметку о входящем номере документа и его дате. Если откажутся делать такую отметку, то придется направлять заказным письмом с уведомлением)

Здесь Вы можете более подробно почитать о выделении земельных участков инвалидам datarealty.ru/articles/zemlya/vydelenie-zemelnogo-uchastka-invalidam.html

С уважением, Наталья

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Подскажите, если я обращусь в поселковую администрацию, могут ли они что-то сделать?
Здравствуйте, сосед у забора выкопал отстойник.Не знаю,что там у него случилось, но из отстойника все под забором течет в мой огород.Пробовала поговорить ,просила откачать отстойник,обозвали дурой, сказали, чтобы отстала. Подскажите, если я обращусь в поселковую администрацию, могут ли они что-то сделать?
, вопрос №4083493, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, и как с этим бороться?
Долг СНТ перед энергопоставляющей компанией 3000000 рублей за неизвестно сколько лет. Сейчас они раскидывают долг на всех членов СНТ, хотя мы купили дом только полгода назад. Нам приходят платёжки по ОДН за предыдущие периоды. Законно ли это, и как с этим бороться?
, вопрос №4083528, Сергей, г. Москва
Земельное право
Одобрит ли администрация города приватизацию земли учитывая то что гараж находится в таком месте?
Здравствуйте, хочу оформить землю под гаражом в собственность но земля находиться на одной территории с оврагом сзади гаража. Само здание в собственности. Как быть в этой ситуации? Одобрит ли администрация города приватизацию земли учитывая то что гараж находится в таком месте?
, вопрос №4083409, Александр, г. Москва
Недвижимость
Я хотела узнать кто будет отвечать если он вдруг упадет?
Здравствуйте! Мы получили квартиру от администрации, она муницапильная а здесь балкон в аварийном состоянии... Я хотела узнать кто будет отвечать если он вдруг упадет?
, вопрос №4081340, Наталья, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Земельное право
На какие правовые документы можем опираться, чтобы не получить отказ администрации и какие нормативные акты изучить
Хотим взять в аренду участок земли под склад, Московская область. ПОсле постройки склада выкупить ее в собственность. На какие правовые документы можем опираться, чтобы не получить отказ администрации и какие нормативные акты изучить. Спасибо.
, вопрос №4081236, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2016