8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как попасть в поезд, если потеряла паспорт?

Купила билет на поезд, потеряла паспорт и на руках к моменту выезда будет только временный паспорт. Пустят ли меня в поезд и если нет, то возможно ли на него как-то попасть?

, Алена, г. Ростов-на-Дону
Павел Рыбчинский
Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

В соответствии с пунктом 29 Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 02.03.2005 № 111, при несоответствии номера документа, удостоверяющего личность, номеру, указанному в предъявляемом проездном документе (билете), пассажир к посадке в поезд дальнего следования не допускается.

Пунктом 28 этих же Правил предусмотрено, что при предоставлении пассажиром перевозчику сведений, подтверждающих приобретение утерянного или испорченного проездного документа (билета) на конкретное место в соответствующем поезде, перевозчик выдает пассажиру новый проездной документ (билет) взамен утерянного или испорченного без взимания стоимости проезда.

Полагаем, что в Вашем случае билет можно приравнять к испорченному.

Кроме того, при выдаче Вам временного удостоверения личности гражданина Российской Федерации, целесообразно потребовать чтобы в графе «В связи с ____» этого удостоверения, были указаны реквизиты утерянного паспорта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может получится так, что я потеряю деньги и потом не смогу их вернуть?
Добрый день. Как я могу защитить свои интересны если при найме квартиры собственник планирует освободить ее только через 2 недели после подписания договора? Имею ли я право не платить вперед а заплатить в день заезда? Может получится так, что я потеряю деньги и потом не смогу их вернуть?
, вопрос №4076574, Виктор, г. Москва
Семейное право
Могу ли я выехать на поезде к родителям без его разрешения
Добрый день, после брака я должна была поменять фамилию, но не сделала этого. Сейчас у моего новорожденного сына фамилия мужа. Могу ли я выехать на поезде к родителям без его разрешения.
, вопрос №4076451, Виктория, г. Москва
Медицинское право
Не хотелось бы потерять прикрепление к поликлинике, нужно ли ее как-то уведомлять о смене прописки и не откажут ли они в обслуживании если прописка будет не в этом районе
Здравствуйте! У нас с ребенком на длительное время запланирован переезд в другой район города, а потом, через три года, обратно. Не хотелось бы потерять прикрепление к поликлинике, нужно ли ее как-то уведомлять о смене прописки и не откажут ли они в обслуживании если прописка будет не в этом районе
, вопрос №4076060, Любовь, г. Москва
Наследство
Какие наши дальнейшие действия, чтобы не потерять жилплощадь?
Здравствуйте. Моя тетя собственник двух комнат в коммуналке. С ней прописан её сын( сейчас инвалид 2 группы после инсульта, не собственник). У обоих проблемы с"с головой"( медицински не подтверждено). Опасаюсь за жилплощадь. Могу ли я прописать к ним свою дочь (19 лет, студентка)? Защитит ли это от мошенничества, если вдруг бабушка что-то подпишет кому-то? Даст ли это возможность оформить субсидию на оплату ЖКХ? По завещанию на меня оформлена какая-то часть ( например,1/10, не помню точно). Но вдруг бабушка умрет раньше сына, а он не собственник. Какие наши дальнейшие действия, чтобы не потерять жилплощадь?
, вопрос №4075000, Оксана Смирнова, г. Самара
Уголовное право
Людям разбили стекло в машине, возможно что это попало на камеры, которые установлены на моём магазине В
Людям разбили стекло в машине, возможно что это попало на камеры, которые установлены на моём магазине В компьютере доступ к этой камере был отключен, по техническим причинам Мне угрожают, что если я не дам людям запись то они придут и полностью изымут мой ноутбук на котором стоит приложение камеры Имеют ли они на это право и какие документы они должны предоставить для этого?
, вопрос №4073768, Лолита, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2016