Могут ли меня оштрафовать за перегруз как юр. Лицо?

Так как я индивидуальный предприниматель без образования юр. лица (грузоперевозки), могут ли меня оштрафовать за перегруз как юр. лицо? перегруз по задней оси 23% и какой щраф ? Спасибо.

, Виктор, г. Воронеж
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

вас могут привлечь к административной ответственности как должностное лицо

Статья 12.21.1. Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства

3. Движение тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства

с превышением допустимых габаритов транспортного средства на величину
более 20, но не более 50 сантиметров либо с превышением допустимой массы
транспортного средства или допустимой нагрузки на ось транспортного
средства на величину более 20, но не более 50 процентов без специального
разрешения — влечет
наложение административного штрафа на водителя в размере от пяти тысяч
до десяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными
средствами на срок от двух до четырех месяцев;на должностных лиц,
ответственных за перевозку, — от тридцати пяти тысяч до сорока тысяч
рублей; н
а юридических лиц — от трехсот пятидесяти тысяч до четырехсот
тысяч рублей, а в случае фиксации административного правонарушения
работающими в автоматическом режиме специальными техническими
средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, — на
собственника (владельца) транспортного средства в размере четырехсот
тысяч рублей.

как юр. лицо?
Виктор

нет