Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

прописать свекра

Подскажите, пожалуйста, является ли свекор (отец мужа) родителем для жены (нанимателя). Меня интересует применение ст.70 ЖК РФ. Может ли жена вселить в муниципальную комнату (13 кв.м) своего свекра без согласия наймодателя (муж в комнате не прописан)?

20 Июля 2012, 18:28, вопрос №12263 Татьяна, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бугров Александр

    7 кв.м. минимальный размер на 1 гражданина.

    Договор найма будет меняться?...узнайте в своей Администрации г. Волгограда отдел по распределению и контролю за муниципальным имуществом их мнение по этому поводу...следовательно таково будет и ваше желание.

    20 Июля 2012, 19:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шевченко Ольга Павловна

    согласие наймодателя необходимо - это прямо указано в законе.

    21 Июля 2012, 04:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats