Надо ли выписываться до осуществления продажи квартиры?

Размениваем квартиру. а точнее продаем. В период до уже окончательной передачи этой квартиры покупателю, надо ли выписываться и съезжать с нее?

, Катя, г. Москва
Татьяна Филимонова
Юрист, г. Воронеж
Катя

Здравствуйте. Эти действия вы согласовываете с покупателем. Документы, подтверждающие то, что вы сняты с регистрационного учета, сейчас нигде не требуются(просит только покупатель для своей безопасности). Из практики, конечно, лучше сняться с регистрационного учета(не забудьте, что вам необходимо в семидневный срок «прописаться» куда — нибудь иначе будет штраф). Что касается того в какой срок вам съезжать, вы тоже оговариваете с покупателем, можете сделать это в день подписания договора купли-продажи.