620 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Какой порядок получения справки в военкомате о том, что не служил в армии без уважительной причины?

Добрый день!

Скажите, какой порядок получения справки в военкомате о том, что не служил в армии без уважительной причины? Скоро исполняется 28 лет, повесток не подписывал. И какая ответственность наступает в этом случае: административная или уголовная?

19 Апреля 2016, 16:23, вопрос №1226096
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Малетин
1498
ответов
248
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1498ответов
  • 248отзывов

Здравствуйте!

Здесь нужно больше информации по данному поводу.

Почему не подписывали повесток?

19 Апреля 2016, 16:27
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Москва

Не проживал по месту прописки

19 Апреля 2016, 16:36
1498
ответов
248
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Тогда, оплатите административный штраф (от 100 до 500 рублей) и получите справку о том, что не прошли военную службу, не имея на то законных оснований.

Для этого нужно обратиться в военный комиссариат по месту прописки

19 Апреля 2016, 16:40
Ирина
клиент, г. Москва

Спасибо! А какие последствия для дальнейшей жизни и работы несет такая справка?

19 Апреля 2016, 16:47
1498
ответов
248
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Последствия весьма негативные.

Госслужба, муниципальная служба, крупные компании вряд ли будут трудоустраивать с такой справкой.

В остальном, как повезет.

19 Апреля 2016, 17:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут