Какой порядок получения справки в военкомате о том, что не служил в армии без уважительной причины?

Добрый день!

Скажите, какой порядок получения справки в военкомате о том, что не служил в армии без уважительной причины? Скоро исполняется 28 лет, повесток не подписывал. И какая ответственность наступает в этом случае: административная или уголовная?

, Ирина, г. Москва
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Здесь нужно больше информации по данному поводу.

Почему не подписывали повесток?

Ирина
Клиент, г. Москва

Не проживал по месту прописки

Тогда, оплатите административный штраф (от 100 до 500 рублей) и получите справку о том, что не прошли военную службу, не имея на то законных оснований.

Для этого нужно обратиться в военный комиссариат по месту прописки