Как вернуть товар купленный по карте другого человека, имея ксерокопию карты?

Как вернуть товар купленный по безналичному расчету ( карте) другого человека, имея ксерокопию карты.

СПАСИБО!

, Анна, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как вернуть товар купленный по безналичному расчету ( карте) другого человека, имея ксерокопию карты. СПАСИБО!
Анна

Добрый день! В данном случае Вы имеете право требовать возврата денежных средств наличными, так как согласно Закону РФ «О защите прав потребителей», право на возврат товара имеет потребитель, а не покупатель:

потребитель — гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий илииспользующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

Для этого советую Вам подать претензию продавцу с Вашими требованиями. Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!