В праве ли Страховая компания требовать копию акта судебно-медицинской экспертизы?
в праве ли Страховая компания требовать копию акта судебно-медицинской экспертизы, если есть свидетельство о смерти?
Одна компания его требует(ООО СК "Ренесанс-жизнь"), а друая- нет("РЕСО-Гарания")
, татьяна, г. Иваново
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Татьяна!
Вы спрашиваете:«в праве ли Страховая компания требовать копию акта судебно-медицинской экспертизы, если есть свидетельство о смерти?
Одна компания его требует(ООО СК „Ренесанс-жизнь“), а друая- нет(»РЕСО-Гарания")"
Да, вправе. Смерть человека может наступить и другим причинам, чем указано в заключении судебно-медицинского эксперта. Возможно, что у работников одной компании не возникло сомнений относительно причин смерти и они не требуют заключения, а у другой такие сомнения возникли.