8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хищение несовершеннолетним, возмещение ущерба и примирение сторон

Сын украл из магазина на сумму 1999р. Ему 17 лет. Он хочет договорится с магазином, возместить весь ущерб, они согласились. Так вот, стоит ли идти на примирение сторон? Заберут ли они заявление из полиции? Сотрудники полиции сказали, что максимум, что будет так это небольшой штраф, да и то на тот момент, когда дело будет рассмотрено, сыну будет 18 лет. И пойдёт ли дело по месту прописки?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Виталий Сердюк
Виталий Сердюк
Юрист, г. Великий Новгород

Возместить ущерб и идти на примирение сторон конечно же стоит. Забрать заявление из полиции никак нельзя. Но если представитель потерпевшего в суде скажет, что ущерб возмещен и претензий у них к Вашему сыну нет, то это будет большой плюс в вашу сторону. В лучшем случае возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон, и при этом судимости у сына не будет.

Дело будет расследоваться в полиции и рассматриваться судом не по месту прописки, а по месту совершения преступления.

0
0
0
0
Андрей Куксов
Андрей Куксов
Адвокат, г. Воронеж

в дополнение к ответу, лучше не тянуть до суда, а уже сейчас на стадии предварительного расследования, если магазин согласен на возмещение ущерба, то от представителя потерпевшего «отберите» (напишет) заявление, что ущерб возмещен, претензий нет и прекратить дело за примирением сторон.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Произвол чиновников
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества. Куда мне обратиться? И что будет за это главе?
, вопрос №4096997, Нина, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.04.2016