Обжалование штрафов за неоплаченную парковку (ГКУ "АМПП")

Здравствуйте!

У меня есть действующее резидентное парковочное разрешение, оформленное на автомобиль, владельцем которого я являюсь. В определённый момент у меня на автомобиле поменялись номера и мне пришлось получать новые. Об этом есть отметка в ПТС, то есть в ПТС фигурируют как новые, так и старые номера.

После того, как у меня сменились номера, мне начали приходить штрафы за неоплаченную парковку на платной парковке. Все "нарушения" были зафиксированы в пределах действия резидентного разрешения. Всего пришло 13 штраф на сумму 32 500 рублей.

По 6 из 13 штрафов я написал обжалование, по которому получил отказ от 19.04.16 с формулировкой "на момент административного правонарушения истёк срок действия резидентного парковочного разрешения".

По остальным 7 штрафам я написал обжалование 19.04., поменяв формулировку жалобы.

7 штрафов я уже оплатил, так как подходил срок оплаты и я не хотел, чтобы дело переходило судебным приставам.

Вопросы:

1. Есть ли у меня шансы оспорить решение ГКУ "АМПП" в суде с учётом того, что отметка об изменении номерных знаков есть в ПТС? Таким образом, фактически машина осталась той же, что и в момент выдачи резидентного парковочного разрешения.

2. Можно ли вернуть уже оплаченные штрафы в случае удовлетворения моей жалобы?

Спасибо!

  • Скан решения
    .pdf
  • Скан решения
    .pdf
, Григорий Немченко, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
1. Есть ли у меня шансы оспорить решение ГКУ «АМПП» в суде с учётом того, что отметка об изменении номерных знаков есть в ПТС? Таким образом, фактически машина осталась той же, что и в момент выдачи резидентного парковочного разрешения.
Григорий

Выложите пожалуйста решения АМПП (хотя бы одно)

2. Можно ли вернуть уже оплаченные штрафы в случае удовлетворения моей жалобы?
Григорий

Да, можно

Григорий Немченко
Клиент, г. Москва

Евгений,

Благодарю за ответ. Прикладываю скан решения.

Григорий

Да, можно. Как необоснованное обогощение
Саченков Алексей

Это не неосновательное обогащение

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
1. Есть ли у меня шансы оспорить решение ГКУ «АМПП» в суде с учётом того, что отметка об изменении номерных знаков есть в ПТС? Таким образом, фактически машина осталась той же, что и в момент выдачи резидентного парковочного разрешения.
Григорий

Добрый день! Если сроки не пропущены- обжалуйте данное решение, шансы есть так как по сути разрешение у Вас было!

2. Можно ли вернуть уже оплаченные штрафы в случае удовлетворения моей жалобы?
Григорий

Да, можно. Как необоснованное обогощение

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
Это не неосновательное обогащение
Горюнов Евгений

извиняюсь, ошибся

Григорий Немченко
Клиент, г. Москва

То есть нельзя вернуть уже оплаченный штраф?