8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После развода муж подарил квартиру дочери от первого брака. Как отменить дарственную?

Квартира была куплена в кредит до брака и оформлена на мужа.После развода муж подарил квартиру дочери от первого брака без моего ведома.Возможно ли отменить дарственную?В квартире прописаны бывший муж я и совместный ребенок 14-ти лет.Кредит выплачивался в период брака.

, Ирина, г. Северск
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Ирина!

К сожалению, нет.

Статья 209 ГК РФ Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Скажите, кредит был выплачен до брака или уже в период брака?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Северск

Кредит выплачивался в период брака.

Кредит выплачивался в период брака.
Ирина

Ирина, как давно был развод? Сколько денежных средств было внесено в счет погашения кредита в период брака?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
После развода 4 года, он погиб в сво, могу ли я через суд востановить статус официальной жены, и получить страховые выплаты по потере супруга
Здравствуйте, мы с мужем в лфицмальном браке прожили 7 мес. После развода 4 года , он погиб в сво, могу ли я через суд востановить статус официальной жены , и получить страховые выплаты по потере супруга
, вопрос №4033093, Гузель, г. Москва
Раздел имущества
Мой вопрос как делять имущества после развода?
Добрый день! Я хочу подать на развод. Мы с мужем 5 лет в браке ! Мой вопрос как делять имущества после развода? У нас общая квартира новостройка ! Эту квартиру нам купил свекр когда у нас родился сын! У этой квартиры пока нет документов но есть договор на имя свекровки ! Эту квартиру мы самы отремонтировали хотели перехать жить в нем но по обстоятельствам не получилось мы поругались . Я нахожусь на 9 месяца беременности ! Что мне делать не знаю
, вопрос №4033039, Лола Ашурова, г. Москва
Раздел имущества
Квартира куплена до брака, но в этой квартире я с первого дня прописана как ее муж купил, теперь при разводе мне положена доля?
Здравствуйте! Квартира куплена до брака, но в этой квартире я с первого дня прописана как ее муж купил, теперь при разводе мне положена доля?
, вопрос №4032665, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, куплен дом в браке, оформлен на мужа, я прописана в другом городе, он хочет прописать в этот дом двоих детей от первого брака, как будет делиться этот дом при разводе?
Здравствуйте, куплен дом в браке, оформлен на мужа, я прописана в другом городе, он хочет прописать в этот дом двоих детей от первого брака, как будет делиться этот дом при разводе?
, вопрос №4031010, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2016