После развода муж подарил квартиру дочери от первого брака. Как отменить дарственную?
Квартира была куплена в кредит до брака и оформлена на мужа.После развода муж подарил квартиру дочери от первого брака без моего ведома.Возможно ли отменить дарственную?В квартире прописаны бывший муж я и совместный ребенок 14-ти лет.Кредит выплачивался в период брака.
, Ирина, г. Северск
Анна Бабенко
Здравствуйте, Ирина!
К сожалению, нет.
Статья 209 ГК РФ Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Скажите, кредит был выплачен до брака или уже в период брака?