Оформление зеленки на ипотечную квартиру

Здравствуйте. Ситуация такова: квартира куплена в ипотеку на момент строительства дома, есть временная зеленка. Дом сдан. Какие действия для оформления постоянного права собственности. Да, дом сдан 3 года назад, сложности могут возникнуть?

Заранее благодарю за ответ. Светлана.

, Светлана Лукьянова, г. Челябинск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. Не совсем понятен вопрос. Обычно, при оформлении ипотеки, не выдают «зеленок», что бы это ни значило. Квартиру сразу оформляют в собственность с обременением и, конечно же, с выдачей свидетельства на право собственности. О том, что имеется в вашей конкретной ситуации, можно судить не раньше, чем будет возможность ознакомиться с имеющимися у вас документами. Полагаю, вам следует обратиться к юристам на прием с документами.