Штраф за непрохождение медицинского обследования

Сын учится в колледже - отсрочка до 2017 года. В военкомат являлся, проходил мед комиссию и брал направления на обследование, но не обследовался. И так уже три раза. Теперь опять посылают на обследование, но у него производственная практика опять не успеет пройти. Какой штраф грозит в этой ситуации?

, Ирина, г. Омск
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

Какой штраф грозит в этой ситуации?
Ирина

КоАП РФ, Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Однако, следует уведомить военный комиссариат о невозможности прохождения мед. обследования по причине производственной практики.