8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно и ипотеку и квартиру оформит на жену при разводе?

добрый день.

вопрос следующего характера возник у меня.

с женой купили квартиру по ипотеке, семейная жизнь не заладилась и сейчас запустили процесс развода. квартира в ипотеке и она оформлена на меня. дом сдался, но документы в регистрационную палату не сдавали еще в право собственности не вступил пока, но есть договор уступки, каким образом можно и ипотеку и квартиру оформит на жену?

, Рустам Хайруллин, г. Казань
Константин Соловьев
Константин Соловьев
Юрист, Компания "Адвокатский кабинет Иванова И.А.", г. Новосибирск

Может коллеги поправят и сообщат иной способ, но из реальных я вижу только один:

  • заключаете соглашение о разделе имущества, согласно которому квартира переходит Вам в личную собственность (не важно, до расторжения брака или после);
  • после расторжения брака бывшая супруга приобретает у Вас квартиру в ипотеку (через этот же или другой банк).

Поскольку дом уже сдан, то перед тем, как заключать соглашение о разделе имущества, советую оформить право собственности на квартиру в Росреестре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Если мы этого не сделали (но ипотеку платим конечно исправно) чем это грозит?
Здравствуйте, получили разрешение на продажу квартиры с детскими долями (использован материнский капитал), купили новое жилье (ипотека) и там сразу выделили доли детям (больше по размеру чем были в старом жилье). Опека сделала разрешение таким образом, что когда продадим старое жильё, то в течении месяца должны положить на ипотеку в течении месяца детские доли. Если мы этого не сделали (но ипотеку платим конечно исправно) чем это грозит? Допустим я же оплачиваю ипотеку ежемесячно и уже оплатила половину этой суммы!
, вопрос №4058176, Евгения, г. Москва
700 ₽
Семейное право
В браке родилось двое детей и часть ипотеки была погашена материнским капиталом, а также было рефинансирование долга по ипотеке
Добрый день. Подскажите на какую часть доли от дома я могу претендовать при разводе, если мужем была оформлена ипотека на дом до брака. В браке родилось двое детей и часть ипотеки была погашена материнским капиталом, а также было рефинансирование долга по ипотеке.
, вопрос №4057516, Светлана, г. Калуга
Семейное право
С чего вообще начать развод и раздел имущества?
Добрый день! Развод с мужем , двое несовершеннолетних детей. Квартира в ипотеку с мат капиталом . У меня была куплена квартира до брака , затем ее продали и в браке купили квартиру , затем ее продали и купили другую квартиру в ипотеку с мат капиталом … вопрос , как будет делиться квартира ? С чего вообще начать развод и раздел имущества ?
, вопрос №4056389, Анна, г. Москва
Недвижимость
Можно ли его электронно зарегистрировать?
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите. В договор купли продажи квартиры нужно внести изменения. Эти изменения нужно зарегистрировать. Так как значимые изменения. Каким образом можно ускорить процесс регистрации доп.соглпшения? Можно ли его электронно зарегистрировать? Сама сделка была не электронная, а через мфц.
, вопрос №4055546, Евгения, г. Москва
Семейное право
Кто поможет, помогите пожалуйста
Всем доброго времени суток. Подскажите как быть в данной ситуации. Хочу развестись с женой,мирно она развода не даст,пробывал уже.до брака была приобретена ипотека на меня,с ее деньгами на первый взнос,так как у нее плохая кредитная историЯ,ипотеку ей не дали. Поэтому оформляли на меня. так же машина купленная на ее деньги на меня оформлена.пробывал уходить,но возвращался. Невыносимо с ней. Хочу уйти и подать на развод.какие мне документы необходимо сделать,что бы ей все передать и ипотеку и машину,за ипотеку она сможет платить,и нее зарплата более 100.000тр. Справится и без меня. Хочу написать завещание на ее имя,можно как то без нее присутствия оформить завещание?именно на квартиру и на машину. Так же можно как то сделать доверенность официальную,что бы она могла бы сделать что нибудь с авто и квартирой ?которая официально даст ход,по которым она овладеть квартирой и машиной. Что сделать может ?кто поможет ?доверенность расписку завещание и тд и тп. Только без ее присутствия. Кто поможет,помогите пожалуйста !!просто по мировой с ней не разойдешься. Оформить все на нее и свалить.
, вопрос №4055517, Алексей, г. Кемерово
Дата обновления страницы 19.04.2016