Как отчитаться перед налоговой за использование нежилого помещения?

Здравствуйте! Если я приобрету нежилое помещение в жилом доме с отдельным выходом на физическое лицо, а буду его использовать как ООО (оказание услуг), платя налоги со своих доходов, как потом перед налоговой я буду отчитываться за использование этого помещения?

, Марина Викторовна, г. Новосибирск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Использование помещения, принадлежащего физ.лицу — ООО, должно быть оформлено документально. Лучше всего для этих целей подойдет соответствующий договор аренды, при этом физическое лицо должно будет уплачивать так же налоги от доходов получаемых за счет сдачи помещения в аренду.

Все варианты безвозмездного использования и их последствия описаны уже нами при ответе на аналогичный вопрос — pravoved.ru/question/44473/

Для составления документов можете обратиться так же к специалистам нашего ресурса.