8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отчитаться перед налоговой за использование нежилого помещения?

Здравствуйте! Если я приобрету нежилое помещение в жилом доме с отдельным выходом на физическое лицо, а буду его использовать как ООО (оказание услуг), платя налоги со своих доходов, как потом перед налоговой я буду отчитываться за использование этого помещения?

, Марина Викторовна, г. Новосибирск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Использование помещения, принадлежащего физ.лицу — ООО, должно быть оформлено документально. Лучше всего для этих целей подойдет соответствующий договор аренды, при этом физическое лицо должно будет уплачивать так же налоги от доходов получаемых за счет сдачи помещения в аренду.

Все варианты безвозмездного использования и их последствия описаны уже нами при ответе на аналогичный вопрос — pravoved.ru/question/44473/

Для составления документов можете обратиться так же к специалистам нашего ресурса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Никто из строит.компании не предложил этого и проблему за проблему не принял, т.к
Здравствуйте! При составлении архитектурного решения была допущена ошибка, где площадь нежилого помещения увеличена. Заметили это уже после установки свай и подписей, соответственно. Узнали, что зашить это помещение в жилое можно было на днях, после того, как дом уже утеплен, но не обшит. Никто из строит.компании не предложил этого и проблему за проблему не принял, т.к. мы подписали документы. Сейчас все переделки только за наш счет. Вопрос в том, можно ли это считать нарушением публичной оферты, если на сайте проект нашего дома указан с площадью меньшей, чем в АР?
, вопрос №4068064, Дарья, г. Домодедово
ЖКХ
Ключи находились у ТСЖ, а коммуникаций нет никаких в помещении, вместо ответа сделали на меня лицевой счёт и выставили счёт за содержание имущества за 3 года на огромную сумму
Добрый вечер, являюсь собственником нежилого помещения мансарда в мкд, помещение не входит по техпаспорту в площадь дома, помещением не пользовался, обратился в ТСЖ за ключами для доступа и вопоосом о подключении коммуникаций, т.к. ключи находились у ТСЖ, а коммуникаций нет никаких в помещении, вместо ответа сделали на меня лицевой счёт и выставили счёт за содержание имущества за 3 года на огромную сумму. На вопрос, почему ранее не выставляли счета, ответили, что не знали про собственника, правомерны ли действия ТСЖ?
, вопрос №4067974, Иван, г. Москва
Налоговое право
Какой-либо налог после продажи надо будет платить?
Здравствуйте, хочу продать нежилое помещение. В собственности 6 лет. Не сдавалось и не было предпринимательской деятельности. Какой-либо налог после продажи надо будет платить? И какой? Спасибо.
, вопрос №4067411, Александр, г. Воронеж
Земельное право
2Если да, то в какие органы власти и с какими документами нужно обратиться?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как перевести нежилое помещение цокольного этажа в нежилое помещение первого этажа, если по факту этаж первый этаж? Помещение находится в собственности у физического лица, высота помещения 2.70 м., площадь 194,6 кв. По факту весь так называемый цокольный этаж находится над отметкой уровня земли. Дом 6-ти этажный, включая наш "цокольный этаж" многоквартирный! Подскажите пожалуйста: 1) Возможен ли перевод цокольного этажа, который находится выше уровня земли? 2)Если да, то в какие органы власти и с какими документами нужно обратиться? Заранее благодарны!
, вопрос №4066981, Ирина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 19.04.2016