8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Новые отчисления в пенсионный фонд для ООО?

Добрый день, у меня свое ООО, на упрощенке, 6% с доходов. Больше работников у меня нету. Позвонил Бухгалтер и сказал , что с 1 апреля нужно платить какие-то отчисления в пенсионный фонд по 400р в месяц. Что это за платеж? В фирме никто не трудоустроен, только я основатель фирмы и должна платить в пенсионный фонд, это в мою пенсию или просто ?

, Марина, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Ваш бухгалтер ошибается. С 2016 года, в частности с 1 апреля, введены новые формы отчетности в ПФР и ИФНС, не приводящие к уплате налогов или сборов.

1. В ПФР за апрель нужно сдать форму СЗВ-М до 10.05.2016 г. (прием начинается с 20 апреля). В ней указывается ФИО директора, его ИНН и СНИЛС. Далее вы предоставляете эту форму ежемесячно до 10-го числа.

2. В ИФНС до 30.04.2016 г. сдается форма 6-НДФЛ за 1-й квартал 2016 г. В ней указывается начисленный доход директора и/или учредителя и суммы НДФЛ (начисленного и уплаченного в бюджет). Если доходы отсутствуют, то сдается нулевая форма. Далее этот отчет сдается ежеквартально до 30-го числа.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Новосибирск

То есть никаких взносов нет, наш бухгалтер берет 400р чтобы заполнить пару форм?

То есть никаких взносов нет, наш бухгалтер берет 400р чтобы заполнить пару форм?
Марина

Никаких взносов и налогов нет. Ваш бухгалтер берет плату 400 руб. за составление этой отчетности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Предпринимательское право
Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
Добрый день. Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
, вопрос №4089864, Алексей Бударин, г. Саратов
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу я пользоваться льготами или ждать предельного пенсионного возраста?
Здравствуйте! Такой вопрос у меня, получила звание Ветеран труда на пенсии мне 43 года! Могу я пользоваться льготами или ждать предельного пенсионного возраста??
, вопрос №4089104, Екатерина, г. Тюмень
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Дата обновления страницы 19.04.2016