Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Банковская задолженность

Скажите куда мне написать заявление по факту выдачи моему руководителю информации о моей задолженности? Позвонили представители банка, тогда когда меня не было, я была в отпуске, спросили меня к телефону, меня нет, тогда они назвали всю сумму которую я им должна и просили сказать чтобы я срочно все оплатила, мой руководитель мне устроил нагоняй, я теперь не могу спокойно работать так как ловлю теперь на себе косые взгляды коллег! Что мне делать? Мне кажется что это является нарушением законодательства со стороны банка!

12 Июля 2013, 07:44, вопрос №122542 Анастасия, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хисматулин Семен
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день. Уточнит наименования Банка(в личку). Руководитель готов подтвердить факт разглашения информации?

    12 Июля 2013, 07:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Альфа Банк 1 Да руководитель готов подтвердить!!

    12 Июля 2013, 08:35
  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день, уважаемая Анастасия! В силу нормы ст.26 ФЗ «О банках и банковской деятельности» клиенту банка гарантируется сохранение информации в тайне от иных лиц о:

    • об операциях,


    • о счетах о вкладах своих клиентов и корреспондентов,


    • иные сведениях, устанавливаемых кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону.

    Таким образом, сотрудник Банка, разгласив информацию о вашей ссудной задолженности, нарушил указанные требования закона.

    В части получения «нагоняя» от руководства Вашей организации, полагаю такое отношение также является нарушением норм трудового права, поскольку наличие кредиторской задолженности никак не связано с Вашими профессиональными качествами  Вами и не влияет на исполнение Ваши должностных обязанностей.

     Чтобы обратить внимание Банка на нарушения сотрудников — Вы можете написать претензию в клиентскую службу банка. Желаю Вам удачи!


    12 Июля 2013, 07:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats