8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банковская задолженность

Скажите куда мне написать заявление по факту выдачи моему руководителю информации о моей задолженности? Позвонили представители банка, тогда когда меня не было, я была в отпуске, спросили меня к телефону, меня нет, тогда они назвали всю сумму которую я им должна и просили сказать чтобы я срочно все оплатила, мой руководитель мне устроил нагоняй, я теперь не могу спокойно работать так как ловлю теперь на себе косые взгляды коллег! Что мне делать? Мне кажется что это является нарушением законодательства со стороны банка!

, Анастасия Ефимова, г. Екатеринбург
Семен Хисматулин
Семен Хисматулин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Уточнит наименования Банка(в личку). Руководитель готов подтвердить факт разглашения информации?

0
0
0
0
Анастасия Ефимова
Анастасия Ефимова
Клиент, г. Екатеринбург

Альфа Банк 1 Да руководитель готов подтвердить!!

Мария Шаина
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день, уважаемая Анастасия! В силу нормы ст.26 ФЗ «О банках и банковской деятельности» клиенту банка гарантируется сохранение информации в тайне от иных лиц о:

  • об операциях,

  • о счетах о вкладах своих клиентов и корреспондентов,

  • иные сведениях, устанавливаемых кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону.

Таким образом, сотрудник Банка, разгласив информацию о вашей ссудной задолженности, нарушил указанные требования закона.

В части получения «нагоняя» от руководства Вашей организации, полагаю такое отношение также является нарушением норм трудового права, поскольку наличие кредиторской задолженности никак не связано с Вашими профессиональными качествами  Вами и не влияет на исполнение Ваши должностных обязанностей.

 Чтобы обратить внимание Банка на нарушения сотрудников — Вы можете написать претензию в клиентскую службу банка. Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В 2011 образовалась задолженность перед банком
В 2011 образовалась задолженность перед банком. Задолженность не погашена, последний платеж был (по памяти) в 2012 году. Задолженность переуступлена. Мировой судья вынес решение о взыскании. Никаких документов с банком не сохранилось. Требуется оспорить по мотивам истечения срока исковой давности.
, вопрос №4050154, Олег, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?
имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?
, вопрос №4049711, Ольга, г. Иркутск
Уголовное право
Вел себя непристойно в ночном заведении, из за чего сотрудники заведения забрали мои документы и банковские карты
Здравствуйте! Вел себя непристойно в ночном заведении,из за чего сотрудники заведения забрали мои документы и банковские карты . Сейчас говорят платить огромный штраф и только тогда вернут все мне имущество.
, вопрос №4049273, Александр, г. Курск
Наследство
Если у бывшего мужа, погибшего на СВО задолженность по алиментам на ребёнка, а его нынешняя жена вступила в
Добрый день. Подскажите пожалуйста... Если у бывшего мужа ,погибшего на СВО задолженность по алиментам на ребёнка, а его нынешняя жена вступила в наследство, на получение средств выплачиваемых в случае гибели участника СВО, могу ли я взыскать с неё его задолженность по алиментам??? Заранее спасибо
, вопрос №4048477, Татьяна, г. Москва
Взыскание задолженности
Такая ситуация.У меня списали задолженность за вывоз мусора с карты судебные приставы
Здравствуйте! Такая ситуация...У меня списали задолженность за вывоз мусора с карты судебные приставы. За квартиру, в которой я прописана, но дом уже снесен как ветхое жилье пару лет назад, жильцы выписаны и переехали в другой дом. Я была прописана у мамы, она собственник жилья. Компания по вывозу мусора утверждает якобы то что дом снесен их не интересует, счета выставлялись и задолженность копилась. Насколько это законно? Дом снесен, услуга не отказывалась, там руины...а долг с меня списали. Как можно оспорить?
, вопрос №4047886, Анна, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 12.07.2013