8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банковская задолженность

Скажите куда мне написать заявление по факту выдачи моему руководителю информации о моей задолженности? Позвонили представители банка, тогда когда меня не было, я была в отпуске, спросили меня к телефону, меня нет, тогда они назвали всю сумму которую я им должна и просили сказать чтобы я срочно все оплатила, мой руководитель мне устроил нагоняй, я теперь не могу спокойно работать так как ловлю теперь на себе косые взгляды коллег! Что мне делать? Мне кажется что это является нарушением законодательства со стороны банка!

, Анастасия Ефимова, г. Екатеринбург
Семен Хисматулин
Семен Хисматулин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Уточнит наименования Банка(в личку). Руководитель готов подтвердить факт разглашения информации?

0
0
0
0
Анастасия Ефимова
Анастасия Ефимова
Клиент, г. Екатеринбург

Альфа Банк 1 Да руководитель готов подтвердить!!

Мария Шаина
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день, уважаемая Анастасия! В силу нормы ст.26 ФЗ «О банках и банковской деятельности» клиенту банка гарантируется сохранение информации в тайне от иных лиц о:

  • об операциях,

  • о счетах о вкладах своих клиентов и корреспондентов,

  • иные сведениях, устанавливаемых кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону.

Таким образом, сотрудник Банка, разгласив информацию о вашей ссудной задолженности, нарушил указанные требования закона.

В части получения «нагоняя» от руководства Вашей организации, полагаю такое отношение также является нарушением норм трудового права, поскольку наличие кредиторской задолженности никак не связано с Вашими профессиональными качествами  Вами и не влияет на исполнение Ваши должностных обязанностей.

 Чтобы обратить внимание Банка на нарушения сотрудников — Вы можете написать претензию в клиентскую службу банка. Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Счёт заблокирован и грозятся заблокировать мои банковские карты и карты мужа
Я открыла брокерский счёт на платформе bybit.com несколько раз пополняла счёт. Совершила несколько сделок под руководством аналитика, затем нужно было вывести деньги на карту. Но вывод был остановлен, т.к. не было отмены брокерского плеча. Нужно было либо доверенное лицо, через кого бы я вывела деньги, либо пополнить ячейку credit. Ни то ни другое я не смогла сделать. Счёт заблокирован и грозятся заблокировать мои банковские карты и карты мужа.
, вопрос №4853883, Эльвира, г. Москва
Исполнительное производство
Но арест на банковских счетах остался, пристав на это отвечает что половина зарплаты и то что переводиться на карту будет также блокироваться как и раньше только не будет перечисляться в ФССП
Здравствуйте, приостановили исполнительные производства в связи с изменениями в ст 40 фз об исполнительном производстве, введен режим КТО. Но арест на банковских счетах остался, пристав на это отвечает что половина зарплаты и то что переводиться на карту будет также блокироваться как и раньше только не будет перечисляться в ФССП. Для чего тогда меняли этот закон и какая при этом помощь
, вопрос №4853703, Владислав, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, за неделю до смерти с банковской карты были сняты деньги, сожительницей, в завещании она не вписана
Здравствуйте, за неделю до смерти с банковской карты были сняты деньги, сожительницей, в завещании она не вписана. Теперь наследник трактует эта как кража, незаконное обргощение. Прав ли наследник?
, вопрос №4853013, Свелана, г. Воронеж
ЖКХ
Можно ли подключить газ не оплачивая коммунальные задолженности, за газ долгов нет
Добрый вечер, у отца в квартире отключили газоснабжение из-за устроенного им небольшого возгорания в его же квартире. Хотим подключить газ и впустить квартирантов , но в квартире имеется задолженность за коммунальные платежи ( не за газ). Можно ли подключить газ не оплачивая коммунальные задолженности , за газ долгов нет .
, вопрос №4852252, Ольга, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, я выиграла выигрыш в интернете вела банковский номер карты перешла с меня потребовали выплатить госпошлину в размере 1500 рублей я думаю что это мошенники
Здравствуйте, я выиграла выигрыш в интернете вела банковский номер карты перешла с меня потребовали выплатить госпошлину в размере 1500 рублей я думаю что это мошенники
, вопрос №4849331, Даша, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2013