Как уволиться из Вооруженных сил без статьи "Несоблюдение контракта"?

Здравствуйте, у меня такая ситуация-являюсь военнослужащим по контракту, ранее служил в полиции, в настоящее время хочу уволиться из ВС, чтобы вернуться в МВД, где меня уже готовы взять. Управление МВД области в мою войсковую часть прислало письмо с просьбой уволить в связи с дальнейшей службой в МВД, на что кадры части ответили отказом, пояснив что ходатайство должно прислать главное управление из Москвы-на самом ли деле так делается счас?

, Вадим, г. Калининград
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Вадим.

Пишите рапорт об увольнении по п.6 статьи 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе (по собственному желанию по уважительным причинам(, прикладывайте к рапорту письмо из МВД.

Будет аттестационная комиссия, решение утверждает командир.

Далее, если отказ административный иск в суд в течение 3-х месяцев с даты отказа.

Судебная практика различная.

Основное акцент на Ваше право выбора вида трудовой деятельности по ст.37 Конституции РФ.

Если нужна помощь в составлении документов можете обратиться к любому из юристов сайта.

С уважением! Г.А. Кураев