Получение гражданства РФ при ВНЖ на основании вступления в брак

Добрый вечер! Меня зовут Татьяна, я гражданка Украины пребываю в статусе ВНЖ , получила на основании брака, далее развелась после получения ВНЖ, не сложилось.....

Срок действия ВНЖ заканчивается 23.03.2017 года, примут ли мое заявление на рассмотрение если я подам на гражданство в мае 2016 года? Если срок рассмотрения заявления не должно быть не меньше года с момента подачи документов и срока действия ВНЖ. Спасибо!

, Татьяна, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!
Заявление на гражданство у Вас не примут на том основании, что к моменту подачи заявления на гражданство Вы не прожили с ВНЖ 5 лет. А упрощённым порядок в Вашей ситуации, к сожалению, не применим, т.к. брак уже расторгнут.